Суббота, 27.04.2024, 01:53

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2015 » Август » 22

 

Костные останки человека, жившего 35-50 тысяч лет назад, обнаружили ученые Института археологии и этнографии СО РАН и Новосибирского госуниверситета в ходе археологических раскопок в пещере Страшной Алтайского края.

Специалисты полагают, что находка позволит пролить свет на взаимодействие человека современного типа, неандертальца и денисовца на территории Алтая, сообщают новости Горного Алтая.

Ранее, говорится в сообщении пресс-службы НГУ, в отложениях этого возраста находили лишь каменные орудия, анализируя которые можно было только делать предположения об обитателях пещеры. Найденные костные останки еще предстоит исследовать в лабораторных условиях. Эти находки могут как подтве ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ivanovivan | Дата: 22.08.2015 | Комментарии (1)

 

В райцентре Алтайское прошло открытое первенство Алтайского края – «Кубок Сергея Тарасова». Соревнования, названные именем олимпийского чемпиона по биатлону, проходили на лыжной базе. Первенство было отбором на всероссийские соревнования «Кубок Анны Богалий».
 
http://www.gameland.ru/post/32757/img/Torino_2006-02.jpg
 
По информации регионального управления по физической культуре и спорту, в первенстве приняли участие более ста спортсменов из Алтайского края, Кемеровской области, Новокузнецка и Горно-Алтайска. Сильнейш ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: ivanovivan | Дата: 22.08.2015 | Комментарии (2)

Вход на сайт
Календарь
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz