Пятница, 29.03.2024, 09:29

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2015 » Май » 7 » Связи все села покорны: связисты Третьяковского района отмечают профессиональный праздник
22:50
Связи все села покорны: связисты Третьяковского района отмечают профессиональный праздник

 

Последний месяц весны, как никакой другой, богат на «красные» даты календаря. Один из них – День радио и работников всех отраслей связи – отмечаем 7 мая. Накануне профессионального праздника состоялось интервью нашего корреспондента З. Терехиной с начальником линейно-технического цеха А.А. Селивановым.

В.П. Пустовалов, В.А. Каверзин, В.В. Казаков, В.В. Мамеев перед отъездом на очередное рабочее заданиеВ.П. Пустовалов, В.А. Каверзин, В.В. Казаков, В.В. Мамеев перед отъездом на очередное рабочее задание

– Андрей Алексеевич, пока Вы разговаривали по телефону, я невольно обратила внимание на бумагу, в которой – благодарность за успешное проведение Прямой линии с президентом России В.В. Путиным…

– Да, президент ОАО «Ростелеком» С.Б. Калугин поблагодарил всех сотрудников, в том числе и нас, за отлично выполненную работу, обеспечение надежной поддержки столь социально значимого мероприятия.

– Вам надлежало особо тщательно следить за качеством связи?

– И не только. Надо было проверить, чтобы все 24 универсальных таксофона, установленных в селах района, устойчиво работали. А за качеством связи мы регулярно следим – это наша работа. В районе 3432 телефонных аппарата, в том числе 2875 – у населения.

– Многие, кстати, иногда недоумевают: почему во время телефонного разговора начинаются досадные помехи, и создается впечатление, что кто-то третий порывается стать нашим собеседником. Что это, Андрей Алексеевич?

– В конце прошлого года всем абонентам подключен дополнительный вид услуг для физических лиц: уведомление о поступлении нового вызова. Многим это не нравится, и они просят об отключении навязанной услуги. Нужно либо написать заявление в офис продаж, либо позвонить по телефону 8-800-350-50-05 и отказаться.

– Мы вспоминаем о связистах не только в том случае, когда возникают «телефонные» проблемы, но и когда работаем на компьютере…

– Основное направление в нашей деятельности – обеспечение широко-полосного доступа в интернет. Четыре села района работают по волокно-оптической линии, остальные «держатся» на медном кабеле образца 1979 года. Конечно, страдает качество связи, в первую очередь – скорость. Кстати, у нас есть группа технической поддержки, которая входит в ООО «Сибирский таксофон». Николай Сергеевич Семенов и Людмила Владимировна Богданова помогут выявить и устранить неполадки в работе интернета, проверить модем и тд.

– А сколько человек работает в Вашей организации, Андрей Алексеевич?
– В линейно-техническом цехе, который относится к Рубцовскому межрайонному центру технической эксплуатации, трудится десять человек. Штат сокращен до минимума, хотя объем работ, наоборот, увеличился. Стараемся, чтобы как можно меньше нареканий было в адрес связистов.

– Тем более, такая трудовая слава у вашего коллектива; столько замечательных людей работало в вашей отрасли!

– С гордостью назову имена наших уважаемых ветеранов: А.М. Суслякова, А.П. Щербакова, А.И. Яковлева, Н.М. Каверзина, П.В. Кушнарева, В.А. Ершова, И.А. Короткова, А.Н. Мироненко, Н.А. Голова, Н.М. Ямщикова, Т.С. Ворошилину, Н.Ф. Кунденко, Л.Е. Вильферт, Л.Г. Тарасову. Пользуясь случаем, поздравляю всех, кто долгое время трудился в «связи», с нашим профессиональным праздником. Крепкого здоровья и активного долголетия!

Источник: http://третьяковский-вестник.рф/article/71476/

 

Просмотров: 536 | Добавил: ivanovivan | Теги: новости Третьяковского района, Староалейское, Третьяковский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1
1 Николай   (07.05.2015 23:32) [Материал]
С праздником, связисты!

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz