Пятница, 26.04.2024, 20:55

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » В Третьяковском РДК состоялось открытие 55 юбилейного творческого сезона
09:32
В Третьяковском РДК состоялось открытие 55 юбилейного творческого сезона
 
«Без нас скучала бы планета…!» Именно так назывался праздник, посвященный юбилею районного Дома культуры в Третьяковском районе.
 
 

Ах, юбилеи, юбилеи! Это всегда так неожиданно и желанно, так волнительно и торжественно, так ответственно и прекрасно! 20 ноября Районный Дом культуры с. Староалейского  представлял главное событие  года - открытие 55 творческого сезона. За это время сменилось ни одно поколение воспитанников его многочисленных творческих  коллективов, прошло бессчётное количество концертов, торжественных мероприятий, массовых праздников.

Те, кто когда-то бегал в РДК малышами, сегодня приводят сюда заниматься своих детей и внуков. Уже в  фойе Дома культуры царила атмосфера праздника. Всех, пришедших на юбилей,  встречал  вокально - инструментальный  ансамбль (руководитель  Дмитрий Шмитгаль).

Всем  гостям были вручены сюрпризы- пожелания на новый 2017 год.  В концерте приняли участие  творческие коллективы:  «Классная компания»,

танцевальные коллективы «Улыбка», «Непоседы», «Выкрутасики»

и даже  «Кляксы»- самые юные участники, театральный коллектив «4 кадра», народный хор, народный вокальный ансамбль «Гармония». Солисты РДК : Александр Жолнеров, Ольга Бережная, Наталия Тарасова, Дмитрий Шмитгаль, Сергей Теплухин и др. На празднике присутствовали  люди, судьба которых тесно связана с историей культуры района, историей районного Дома культуры. Это ветераны культуры: Ненашева Т.Н- председатель комитета по культуре с1981-1999г.г,  заслуженный  работник культуры Российской Федерации, Гащенко А.М- гл.бухгалтер отдела по культуре, Бондарев В.Ф- киномеханик, Астахова Т.П- начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации Третьяковского района, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

В дань признательности и благодарности им были вручены памятные подарки. Была зажжена Свеча Памяти в честь работников культуры, которые не дожили до этого памятного дня.  Какой юбилей без наград и подарков?  В честь  55 творческого сезона Благодарственными письмами отдела по культуре  и молодежной политике администрации Третьяковского района были отмечены участницы народного хораза бескорыстную  любовь к русской песне, работники РДК. Благодарственные письма РДК  получили участницы танцевального коллектива «Улыбка», «Непоседы».    Администрация Третьяковского района вручила сертификат на сумму 20 тысяч рублей на приобретение сценических костюмов. С приветственным адресом выступила Глава Староалейского сельского Совета Т.И. Скосырева.

Администрация Староалейского сельсовета  подарила  РДК  аппаратуру для проведения массовых уличных мероприятий. Нас поздравляли  юные воспитанники д/с «Солнышко»,   наши коллеги, образовательные учреждения села, редакция, предприниматели.    Отгремели фанфары и салют, завершился праздник, который так долго ждали, к которому так серьёзно готовились,  вспоминая давно ушедшие мгновения и строя планы на завтра.

А завтра  Дом культуры вновь распахнёт свои двери и вновь примет своих шумных малышей и их сердечных наставников, гостей, артистов и зрителей. И так будет ещё бессчётное множество дней, годов и юбилеев…  Творческий сезон открыт. Можно быть уверенным, что он, как всегда, будет плодотворным, ярким и насыщенным. 

 

Источник

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.

Просмотров: 870 | Добавил: ivanovivan | Теги: 55 творческий сезон, Третьяковский район, юбилей Дома культуры, культура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz