Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2017 » Март » 2 » Третьяковские спортсмены на Краевой Олимпиаде в Завьялово
22:41
Третьяковские спортсмены на Краевой Олимпиаде в Завьялово

19 февраля в селе Завьялово, Завьяловского района завершились финальные старты XXXII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая. В финале Олимпиады принял участие 41 район с общим количеством участников 725 человек, в том числе 14 представителей нашего района.

Наиболее представительные делегации:
- Завьяловского района – 58 человек, выступали по 7 видам спорта;
- Павловского района – 45 человек, выступали в 6 видах спорта;
- Ребрихинского района – 40 человек, выступали в 6 видах спорта.

В течение четырёх дней соревнования проводились по 8 видам спорта, от района представители участвовали в трёх видах финальных соревнований: биатлоне – 4 ч., лыжных гонках – 6 ч., полиатлоне – 2 ч.

- Биатлон: приняло участие 16 команд 72 спортсмена из них: 45 мужчин и 17 женщин, команда района заняла 4 место (АППГ-10) уступив 3 месту хозяевам Олимпиады одно очко (593/592), лучший результат в индивидуальной и спринтерской гонках 4 место  Калинин Андрей;

- лыжные гонки: приняло участие 27 районов 128 участников из них: 68 мужчин и 60 женщин, команда района заняла 8 место (АППГ-14) лучший результат на дистанции 10 км классическим стилем Бухтояров Дмитрий – 16 место 32/25//;

·  полиатлон: принял участие 31 район 113 участников из них: 70 мужчин и 43 женщины, команда района заняла – 23 место (АППГ-24).

По результатам выступлений в общем зачёте:
- 1 место Павловский район;
- 2 место Ребрихинский район;
- 3 место Завьяловский район.
Третьяковскоий район расположилась на 25 месте (прошлый год – 31 место).

19 февраля в Рубцовске прошли Всероссийские массовые старты «Лыжня России» от района в стартах приняли участие 22 представителя: МКОУ «Староалейской СОШ №1», МКОУ «Староалейской СОШ №2» и МКОУ «Третьяковской СОШ», по итогам стартов в своих возрастных группах 2 место заняли Белоусов Саша – учащийся Староалейской СОШ №1, Выходцева Соня – учащаяся ССОШ №2 и Столяров Николай - учитель Третьяковской СОШ, 3 место Лебедева Нина учитель Староалейской СОШ №2.

Ранее 11 февраля хоккейная команда приняли участие в «Кубке администрации Угловского района по хоккею с шайбой» – 3 место, Глушков Вячеслав по итогам игры признан лучшим вратарём турнира.
-      Волчиха – Третьяки      4 : 5
-      Третьяки – Углы            5 : 7
-      Углы – Волчиха             3 : 7.

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.

Просмотров: 576 | Добавил: ivanovivan | Теги: Завьялово, Третьяковский район, Олимпиада | Рейтинг: 5.0/1