Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Июнь » 2 » Спортсмены Третьяковского района приняли участие в зональных соревнованиях по отбору на краевую летнюю олимпиаду
07:55

28-29 мая в селе Горькое, Шипуновского района проводились отборочные зональные соревнования по городошному спорту, в соревнованиях участвовали восемь команд. По итогам промежуточных игр, в финале соревнований встретились команды Алейского и Третьяковского районов, победу со счётом 2:0 праздновала команда Алейского района.

В эти же сроки в селе Поспелиха состоялись зональные соревнования по полиатлону  среди спортивных семей.
В соревнованиях по полиатлону приняло участие 11 команд, более 100 человек. В командном зачете мы показали 5 результат. Первое место за представителями команды Поспелихинского района, второе и третье место завоевали команды Шипуновского и  Новичихинского районов.

По итогам соревнований успешно выступили и завоевали право участвовать в финальных стартах ХХХYIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая в с. Шипуново 7-10 июля 2016 года:
- I ступень Калинин Андрей –  I место (учащийся КГБОУ СПОТ «Алтайское краевое училище олимпийского резерва»);
- II ступень Болдакова Татьяна –  I место (тренер-преподаватель МКОУ ДОД «ДЮСШ»);
Васильева Вероника МКОУ – II место (учащаяся «Староалейская СОШ №1»);
- V ступень Каверин Александр – II место (Администрация района);
- VII ступень Бетев Александр – II место (пенсионер с. Корболиха).

В соревнованиях среди спортивных семей приняло участие 9 семей с мальчиком и 4 семьи с девочкой, от нашего района выступала семья Берг – Егор (учащийся 2б класса «Староалейская СОШ №1»), Ольга и Данил, по итогам выступления семья заняла 6 место.

Источник

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.

Просмотров: 604 | Добавил: ivanovivan | Теги: спортсмены, Третьяковский район, Олимпиада, Соревнования | Рейтинг: 5.0/1