Пятница, 29.03.2024, 08:44

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Май » 20 » Почти 400 избирательных участков откроется 22 мая в Алтайском крае
17:18
Почти 400 избирательных участков откроется 22 мая в Алтайском крае

22 мая в Алтайском крае пройдет предварительное голосование за кандидатов от партии "Единая Россия". На территории региона будет открыто 374 участка, каждый пришедший на участок получит по три бюллетеня. Об этом журналистам сообщил председатель Алтайской региональной счетной комиссии Юрий Сметанин в понедельник, 16 мая.

 

 

Так называемые праймериз (предварительное внутрипартийное голосование) проходят 22 мая по всей России по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. А в Алтайском крае еще и по выборам кандидатов в краевое Заксобрание.

В этот день в регионе будут работать 374 счетные участковые комиссии. Это немногим больше 20% от общего количества избирательных комиссий на обычных выборах.

В регион поступило почти 600 тысяч бюллетеней по выборам кандидатов в ГД, половина из которых — бюллетени с фамилиями кандидатов по федеральному списку партии. Еще 300 тысяч бюллетеней отпечатано с фамилиями участников предварительного голосования по 34 округам в АКЗС.

"Каждый избиратель получит три бюллетеня: по своему одномандатному округу в Госдуму, по федеральному списку в Госдуму и в АКЗС", – рассказал Юрий Сметанин.

Голосование будет рейтинговым, то есть по итогам дня будет подсчитано количество голосов за каждого кандидата. Как ранее сообщали в "Единой России", победителями предварительных выборов станут те, кто набрал больше всего голосов. Правда, пока до сих пор непонятно, как именно партия потом будет распределять кандидатов по своим спискам уже на сентябрьские выборы в Госдуму и АКЗС.

 

 

Поставить галочку или другой знак в клетке можно будет не только за одного кандидата. Если в бюллетене, например, семь фамилий и вы хотите проголосовать сразу за всех, то вы можете это сделать. При подсчете голосов каждый, в поддержку кого вы выступили, получит ваш голос на свой счет. Можете проголосовать и за одного кандидата, и за двоих, и за троих, и так далее.

"На участках у нас не будет списков избирателей (на обычных выборах все избиратели в списках по участкам, если вас нет в списке, получить бюллетень вы не сможете – прим.ред.). Чтобы проголосовать, надо прийти с паспортом на тот участок, который находится на территории вашего округа. Данные будут зафиксированы от руки", – добавил Юрий Сметанин.

Для примера: в поселке Южный будет только один участок. Проголосовать на нем смогут только те, кто имеет регистрацию (прописку) в этом поселке. Проголосовать с регистрацией в другом районе города или края житель Южного не сможет. Как и прописанный, скажем, на Павловском тракте не сможет приехать на Южный. Если в каком-либо районе края три участка, то прийти можно на любой, но только один раз.

Источник

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.

Просмотров: 518 | Добавил: ivanovivan | Теги: единая Россия, Голосование, Третьяковский район, выборы, праймериз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz