Суббота, 20.04.2024, 01:42

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Июль » 16 » Парни из Корболихи ограбили ночью своего учителя
12:20
Парни из Корболихи ограбили ночью своего учителя

 

Двое молодых людей из села Корболиха Третьяковского района ограбили ночью своего учителя только для того, чтобы добыть денег на спиртное. Это довело их до колонии.

 

 

Больно и стыдно

В ночь с 6 на 7 декабря 2015 года с 75-летним жителем села Корболиха случился неприятный инцидент. Геннадий Б. мирно спал в собственном доме, когда в дверь требовательно постучали. Проснувшись от этих звуков, пошел открывать, посмотрел на часы, было около 4 утра... На пороге стояли двое молодых односельчан. Аванесов и Кленин еще недавно учились в той самой сельской средней школе, где Геннадий проработал учителем несколько лет, пока не ушел на пенсию. Вид у парней был отнюдь не сонный. Они стали требовать деньги, заявили, что им срочно нужно похмелиться.

Учитель не счел эту причину такой уважительной, чтобы делиться с бывшими учениками своими пенсионными деньгами. Сказал, что ничем помочь не сможет, закрылся и хотел идти досыпать. Но не успел дойти до дивана, как вновь раздались громкие стуки. И Геннадий решил еще поговорить с непрошеными гостями. Но успел только сказать, чтобы они успокоились и шли домой. Дальше те приступили к более решительным действиям – напали на старика с кулаками. Били вдвоем. Затем просто забросили в сугроб во дворе.

Аванесов не давал Геннадию выбраться из сугроба, а Кленин вошел в дом… Потом оба быстро покинули усадьбу учителя. А он не досчитался 6 тысяч 500 рублей, на которые рассчитывал прожить до следующей пенсии.

Утром к Геннадию пришла дочь, ей уже сказали, что отца избили. Он еле ходил, плакал, говорил, что ему стыдно и больно. О случившемся сообщили в сельсовет и полицию. Пришлось обращаться в больницу, где наложили гипс на ногу, сделали тугую повязку на ребра.

Делать было нечего?

Оба грабителя были задержаны очень быстро. Они и не отпирались, рассказали, что в самом деле ограбили учителя. Кленин рассказал следователю, что вечером 6 декабря пили горячительные напитки с приятелем Аванесовым до двух часов ночи. Потом, когда все кончилось, захотелось выпить еще. Решили пойти к Геннадию Б., так как предположили, что если у него не найдется спиртного, то денег он им даст точно.

Однако расчет не оправдался. Когда старик отказался проспонсировать молодых людей, те, стоя за закрывшейся перед ними дверью, решили попросить еще раз. А если откажет, то напасть на него, деньги похитить. Что за это потом придется отвечать, молодые люди даже не думали.

Позже продолжили пьянствовать, купив спиртное у односельчанина. А утром к ним пришли полицейские, которым парни сразу же и рассказали о своих «подвигах».

После случившегося приходили к Геннадию Б. извиняться, но, судя по всему, никакого особого раскаяния грабители не испытывали. Желания хоть как-то загладить вину на самом деле не было.

Например, следователю Кленин признался, что из похищенных денег истратил только 2000 рублей. Остальные спрятал дома, хотя полицейским сообщил, будто бы на всю похищенную сумму накупил напитков. Впрочем, через некоторое время свое намерение выполнил…

Суд, признав Аванесова и Кленина виновными в грабеже по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, назначил им по три года лишения свободы условно.

Однако государственный обвинитель помощник прокурора Третьяковского района Алексей Макогон подал апелляционное представление по поводу приговора, просил его изменить, назначить более строгое наказание взамен условного. Ведь преступление, которое совершили молодые люди, относится к тяжким, представляет особую общественную опасность. Вред причинен пожилому человеку, не имевшему возможности защищаться.

Сам Геннадий Б. тоже настаивал на более строгом наказании, ведь после того случая у него значительно ухудшилось здоровье.

Как сообщил «АП» Алексей Макогон, приговор был пересмотрен. Условные сроки превратились в реальные. Наказание молодые люди будут отбывать в колонии общего режима.

Источник

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.

 

Просмотров: 876 | Добавил: ivanovivan | Теги: разбой, Корболиха, Третьяковский район | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz