Пятница, 29.03.2024, 02:02

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Август » 2 » «Начни с дома своего»: юные экологи из Алтайского края работают в Кемеровской области
23:30
«Начни с дома своего»: юные экологи из Алтайского края работают в Кемеровской области

 

Участники общественной детской экологической экспедиции «Начни с дома своего» прибыли из Томской области в Кемеровскую. В Мариинске гостям показали мемориальный комплекс, который включает часовню Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и мемориал жертвам Сиблага, пригласили в мемориальный дом-музей Владимира Чивилихина, музей «Береста Сибири».

Представители Алтайского края встретились с коллегами – юными экологами, литераторами, а также представителями общественных объединений Мариинска.

Предметом обсуждения на этих встречах стал не только проект туристического маршрута «Сибирь литературная», гостям из Алтайского края хозяева рассказали и об экологическом проекте «Родной Кие – нашу заботу», нацеленном на защиту главной водной артерии северо-востока Кемеровской области.

Юные экологи побывали у народного мастера России и Кузбасса, члена Союза художников России, почётного гражданина Мариинска Юрия Михайлова. Он – автор герба города и множества деревянных скульптур, украшающих Мариинск. «Вы занимаетесь очень важным делом – изучаете природу родной Сибири. Если человек не будет знать, какая рыба водится в ближайшей реке, откуда течет эта река и куда впадает, какие улицы есть в родном городе, какие дома, какие знаменитые люди – как он будет любить все это? Ведь не зная родной земли, не сможешь ее полюбить», - уверен Юрий Михайлов.

В Чебулинском районе Кемеровской области юные экологи побывали на месте археологических раскопок, узнали о серьезных палеонтологических и археологических находках. Они также посетили Чумайский краеведческий музей и участвовали в квесте «Парк Кийского периода».

Источник

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.

Просмотров: 470 | Добавил: ivanovivan | Теги: алтайский край, начни с дома своего | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz