Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Июль » 13 » Команда Третьяковского района приняла участие в XXXVIII летней Олимпиаде сельских спортсменов в Шипуново
16:59

В селе Шипуново с 7 по 10 июля прошла ХXXVIII летняя краевая Олимпиада сельских спортсменов Алтая, право участвовать в финале Олимпиады добились спортсмены 59 районов с общим количеством участников более одной тысячи человек, в том числе 5 представителей нашего района.

В эти четыре дня соревнования проводились по 11 видам спорта. Команда нашего района представлена командой по полиатлону, так же за команду района выступил Аплачкин Артём в беге на 3000 метров, на дистанции он показал лучший результат.

В финальных стартах по полиатлону принял участие 31 район, пять полных команд по 8 участников, победителем стала команда Благовещенского района, второе третье место завоевали команды Залесовского и Павловского районов, наша команда в составе пяти спортсменов заняла 8 место.

Призерам в команде по полиатлону стал: Калинин Андрей – 3 место, учащийся КГБОУ СПОТ «Алтайское краевое училище олимпийского резерва».

После четырех дней борьбы 10 июля подведены итоги финальных соревнований, состоялось закрытие XХXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

По итогам выступлений сборная команда района расположилась на 44 месте, победу в 21 раз одержала команда Благовещенского района, призёрами  XХXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая стали команды Шипуновского и Павловского районов.

Следующая летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края пройдёт через год в с. Поспелиха.