Суббота, 20.04.2024, 09:30

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Юрист Анастасия Жданова рассказала как оформить сделку с недвижимостью
20:26
Юрист Анастасия Жданова рассказала как оформить сделку с недвижимостью

 

Клиенты часто спрашивают, как правильно оформить ту или иную сделку с недвижимостью и какой при этом составить договор? Предлагаю вниманию читателей интернет-журнала "Третьяковский район сегодня" гид по сделкам с недвижимостью. 

Все сделки с недвижимостью сопровождаются заключением грамотного договора, в котором отражены все нюансы сделки. Рассмотрим основные виды сделок на рынке недвижимости.

Прямая продажа

Такой вид сделки с недвижимостью - выгоднейший вариант для всех сторон. Обычно он предполагает, что в квартире или доме нет зарегистрированных и проживающих лиц, объект не обременен обстоятельствами, которые могут препятствовать продаже и регистрации прав нового собственника. Прямая продажа – большая удача при приобретении дома или квартиры. В таком случае не нужно беспокоиться о том, что кто-то может претендовать на это жилье, о юридической чистоте сделки и ее последствиях. Стороны просто подписывают договор и сдают его на регистрацию.

 


Альтернативная продажа

Альтернатива — это сделка, при которой одновременно продается и покупается жилье, один и тот же человек выступает в роли продавца и покупателя, приобретая взамен продаваемой недвижимости новое. Такие зависимые друг от друга сделки с недвижимостью называются "цепочкой". Она может удлиняться до тех пор, пока не закончится на одном продавце, который в настоящий момент не планирует пока приобретать другую недвижимость. Также такая сделка для квартир с несовершеннолетним собственником является обязательным условием, так как по закону продажа такой недвижимости признается законной только при условии покупки новой жилплощади в тот же день. Крайне нежелательно, чтобы в какой-то момент отказался от сделки кто-либо из участников "цепочки" или для этого возникли причины (например, проблема с документами и проч.), так как такими действиями можно разрушить сделку полностью. Альтернатива подразумевает заключение нескольких договоров купли-продажи недвижимости за один период времени. Как правило, денежные средства, которые передаются в руки первым участникам "цепочки", получает последний в сделке продавец. Все объекты недвижимости регистрируются одновременно - это обязательное условие.

Дарение

Согласно условиям этой сделки происходит безвозмездная передача недвижимого имущества одной стороны другой. Отличительной особенностью данного вида сделки является отсутствие оплаты. До того момента, как будет зарегистрировано государственное право на недвижимость, даритель имеет возможность, согласно условиям договора, отозвать свое дарение. Договор совершается в письменной форме и подлежит государственной регистрации. Необходима и госрегистрация перехода права собственности на недвижимость от дарителя к одаряемому. Кстати, если одному из супругов в браке была подарена недвижимость, то она не является совместной собственностью, при возможном расторжении брака она не подлежит разделу.

Аренда

Согласно договору аренды, недвижимость передается одним лицом другому во временное пользование. За это арендодатель получает вознаграждение (денежную компенсацию или какие-либо услуги). В договоре указываются условия аренды – срок заключения, права и обязанности сторон, стоимость арендной платы и т.д. Заключается он в простой письменной форме и не требует регистрации, при желании можно воспользоваться нотариальными услугами.

 


Обмен

Такой вид сделки осуществляется между двумя собственниками недвижимости и фиксируется договором обмена. Мена - обмен собственности на собственность. Такие договоры имеют те же правила составления и государственной регистрации, что и при сделке покупки-продажи, только не предусматривают передачу денежных средств за жилье или допускают только разницу в цене на обмениваемое жилье.

В заключение


Мы рассмотрели основные виды операций с недвижимостью, однако в каждом из них существует множество нюансов, на которые необходимо обращать внимание при каждой сделке. Крайне желательно доверять сопровождение любой операции с недвижимостью специалистам, имеющим опыт и необходимые знания в этой сфере.

Более подробную информацию вы можете получить в моём офисе по адресу: с. Староалейское, ул. Кирова, 50-а (здание "Росгосстраха"), тел. 8 906 962 39 98.

 

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.
 

 

Просмотров: 446 | Добавил: ivanovivan | Теги: Жданова Анастасия, договора, юрист, сделки с недвижимостью, Третьяковский район | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz