Среда, 24.04.2024, 05:07

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Июль » 22 » Юные экологи Третьяковского района отправляются в очередную экспедицию
20:31
Юные экологи Третьяковского района отправляются в очередную экспедицию

 

Маршрут девятнадцатой по счёту экспедиции «Начни с дома своего» пройдет по нескольким регионам Западной Сибири. В путешествие отправятся юные жители городов Барнаул, Заринск и районов Алтайского края: Алтайского, Третьяковского, Мамонтовского, Каменского, Павловского, Панкрушихинского, Топчихинского и других. Среди них - участники палаточного лагеря «Дружба не знает границ», который ежегодно проходит перед стартом экспедиции на берегу озера Колыванское.

Маршрут девятнадцатой по счёту экспедиции «Начни с дома своего» пройдет по нескольким регионам Западной Сибири

Юные экологи побывают в Новосибирске, Томске, Асино, Мариинске, Кемерове, затем отправятся на Телецкое озеро, проедут в Горно-Алтайск и остановятся в Бийске. Их ожидает насыщенная и интересная программа: посещение Центрального Сибирского ботанического сада в Новосибирске, Асиновского краеведческого музея, Культурно-туристического комплекса «Усадьба Лампсакова» в селе Ново-Кусково Асиновского района Томской области, Научной библиотеки в Томске, Ботанического сада в Кузбассе и многое другое.

В Бийске дети побывают на предприятии «Леспромэкспорт». Участники экспедиции познакомятся с производством, лесовосстановлением, охраной леса от пожаров.

По словам руководителя движения «Начни с дома своего» Сергея Малыхина, у экспедиции две цели. Участники продолжат собирать материал для разработки туристического маршрута «Сибирь литературная», который станет продолжением проекта прошлых лет «Алтай литературный». Поэтому в программе экспедиции запланированы встречи с писателями и поэтами сибирских регионов.

Вторая цель – традиционно экологическая. Ребята познакомятся с особо охраняемыми природными территориями Сибири, изучат проблемы лесов в каждом регионе. Например, в Алтайском крае это ленточные боры, а в Томской области – припоселковые кедровники. «Это и есть практическое экологическое воспитание и просвещение детей и подростков», - отмечает Сергей Малыхин.

Завершится путешествие 8 августа итоговым выступлением агитбригады юных экологов в Барнауле.

«Мы приглашаем всех, кому интересна тема экологии, детства и любви к природе, на старт экспедиции», - говорит начальник экспедиции Сергей Малыхин. Отъезд группы состоится 24 июля, в воскресенье, от Алтайского краевого детского экологического центра (Барнаул, ул. Парковая, 7).

Источник:

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.

Просмотров: 514 | Добавил: ivanovivan | Теги: экспедиция, Третьяковский район, юные экологи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz