Суббота, 20.04.2024, 05:17

۩ ТРЕТЬЯКОВСКИЙ РАЙОН СЕГОДНЯ

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Библионочь-2016: библиотеки Третьяковского района приняли участие во Всероссийской акции
21:14
Библионочь-2016: библиотеки Третьяковского района приняли участие во Всероссийской акции
 
В Староалейской центральной библиотеке гости побывали на "Рандеву с любимыми актерами", где Астахова Валентина Васильевна рассказала много нового и интересного об актерах советского и российского кино.
 
 
А в читальном зале гости акции вместе с директором библиотеки Никитиной Светланой Николаевной побывали в литературной гостиной «Нужное, доброе, вечное – по страницам российского кино». Посетители совершили увлекательное путешествие по сказкам А. Роу, посвященное к 110 летию со дня рождения кинорежиссера – сказочника.
 
 
Гости акции поучаствовали в викторине «Узнай по фразе», игре – перевертыше. А в конце за чашкой чая ребята попробовали себя в роли сценаристов (игра «Профессия – сценарист»). Они составляли оригинальные сценарии «Один день из жизни хорошего человека». Итогом акции стало хорошее настроение, и библиотека пополнила ряды новых читателей, записались 6 человек.
 
 
Модельная детская библиотека также приняла участие во Всероссийской акции "Библионочь-2016". Читатели и гости праздника побывали в гостях у Книжной королевы. Попасть в её царство оказалось не просто, участникам пришлось пройти ряд испытаний, выполнить несколько заданий, для того чтобы найти ключ от дверей книжного царства.
 

Книжная королева встретила ребят игрой Библиофанты. Дети справились со всеми вопросами, определили предметы на ощупь, сыграли сказку, признались в любви к модельной детской библиотеке.

Для гостей праздника была проведена кино викторина «Фильм.Фильм.Фильм», в ней приняли участие две команды «Книголюбы» и «Читатели», с отрывом в 400 балов победили «Книголюбы».
 
 
За активное участие ребята получили небольшие сувениры.
Следующей остановкой стал Шляпный зал. Под каждым головным убором читателей ждало задание: загадки и каверзные вопросы, викторины, игры. Далее дети приняли участие во Флешмобе, сфотографировались с логотипом Библионочь-2016.
 
 
В зале абонемента для всех гостей прошла дегустация лимонада «Лимонадный взрыв». Продолжением программы стал мастер-класс от Шарковой Ольги Николаевны «Рисуем кино». Так же ребята остались в восторге от мультвечеринки, проведенной танцевальным коллективом «Улыбка» РДК.
 
 
В Третьяковской сельской библиотеке в этот знаменательный день смогли развлечься и школьники, и взрослые люди. И даже самые маленькие посетители не скучали.
 
Среди книг, в которых заключены целые миры, оказывается, по вечерам разворачиваются немыслимые события – начинается сказка. Только не совсем обычная. Кажется, персонажи всех книг, которые есть в библиотеке, оказались здесь.
 
В этот вечер жители станции Третьяково совершили много дел: поискали невесту для Человека-Паука, проследили за спасением принцессы из лап коварных разбойников, послушали хитрую Бабу Ягу, и, конечно же, узнали много нового о книгах.
 
Но не стоит забывать, что живём мы в 21 веке, а это значит, что обязательными атрибутами необычного вечера стали бесконечные селфи, разнообразные коктейли и необычный мейк-ап.
 
Библионочь впервые была проведена в 2012 году Ассоциацией менеджеров культуры, в 2016 году участвовало более 2000 площадок. И очень хорошо, что библиотеки Третьяковского района тоже провели такое мероприятие (уже не первый раз), ведь это говорит о том, что книги всегда актуальны и интересны, а библиотека – это самый настоящий дом, в котором можно прожить несколько жизней. 
 
Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.
 
Просмотров: 510 | Добавил: ivanovivan | Теги: библионочь, Третьяковский район | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Староалейское
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz