Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2018 » Февраль » 11 » Третьяковские биатлонисты приняли участие в XXXIII зимней олимпиаде
21:56
Третьяковские биатлонисты приняли участие в XXXIII зимней олимпиаде

Биатлонисты первыми разыграли медали XXXIII зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Соревнования прошли 2-4 февраля на лыжно-биатлонном комплексе АУОР в Барнауле.

Спортсмены трижды выходили на старт: в индивидуальной гонке, спринте и смешанной эстафете. По итогам соревнований командное первенство выиграла сборная Бийского района (778 очков), второе место у биатлонистов Алтайского района (697), на третьем – представители Солтонского района (652). Команда района заняла седьмое место, набрав 592 очка. В состязаниях приняли участие 17 районов края, на старт вышли 80 биатлонистов: 64 мужчины (МС-4ч., КМС-12ч.) и ещё 16 женщин (МС-1ч., КМС-4ч.).

За нашу команду выступали:
·       Калинин Андрей  – учащийся КГБОУ СПОТ «АКУОР»;
·       Бухтояров Дмитрий – учащийся МКОУ «Староалейская СОШ №1»;
·       Ляпин Павел – учащийся МКОУ «Староалейская СОШ №1»;
·       Болдакова Татьяна – тренер-преподаватель МКОУ ДО «ДЮСШ».

В индивидуальной гонке качество стрельбы важно особенно, ведь каждый промах прибавляет минуту ко времени лыжного хода. К сожалению, у наших представителей стрельба в этот день не задалась, однако они показали неплохую работу на лыжне, в результате расположились на 22,23,31 и 8 местах. Во второй день состоялась спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами, неплохая работа на огневом рубеже и на лыжне позволила нашим участникам занять 5,6,26 и 7 места.

Эстафету в упорной борьбе выиграла команда Бийского района, вторыми стала команда Алтайского района, третье место у представителей Солтонского района. Представители нашего района заняли 5 место, в эстафете приняло участие 11 команд.

Финальные соревнования XXXIII зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края ещё по семи видам спорта состоятся 22-25 февраля в Павловске. Медали будут разыграны в лыжных гонках, хоккее, футболе на снегу, полиатлоне, рыболовном спорте, шахматах и состязаниях спортивных семей.

Район будут представлять представители по шахматам (3ч.), рыболовному спорту (3ч.), полиатлону (5ч.) и лыжным гонкам.

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.
Просмотров: 2307 | Добавил: ivanovivan | Теги: Третьяковский район, биатлон, Олимпиада | Рейтинг: 5.0/1