Праздники России
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Главная » 2017 » Июль » 6 » Спортсмены Третьяковского района приняли участие в XXXIX краевой Олимпиаде в Поспелихе
22:10

С 29 июня по 2 июля в селе Поспелиха прошла XXXIX летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая,право участвовать в финале олимпиады добились спортсмены 59 районов с общим количеством участников более одной тысячи человек, в том числе 3 представителя нашего района.

В эти четыре дня соревнования проводились по 11 видам спорта. В финальных стартах по полиатлону приняло участие 32 района, из них три полных команды по 8 участников, остальные команды выступали не в полных составах от 6 человек и меньше.

Победителем стала команда Благовещенского района, второе и третье место завоевали команды Поспелихинского и Павловского районов, наша команда в составе трёх спортсменов заняла 14 место.

В индивидуальном зачете во второй возрастной группе выступили Болдакова Татьяна - тренер-преподаватель МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа имени олимпийского чемпиона С.П. Тарасова», заняла пятое место

и Васильева Вероника - воспитанница ДЮСШ, она заняла девятое место,

так же девятой, только в первой возрастной группе стала Кулиева Елизавета - воспитанница ДЮСШ.

Все участницы улучшили свои прежние результаты, показанные на отборочных зональных соревнованиях в мае текущего года.

После четырех дней борьбы 2 июля подведены итоги финальных соревнований, состоялось закрытие XХXIX летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

По итогам выступлений сборная команда района расположилась на 46 месте, победу очередной раз одержала команда Благовещенского района, призёрами  XХXIX летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая стали команды Поспелихинского и Павловского районов.

Заинтересовались новостью? Оставьте свой комментарий.
Просмотров: 850 | Добавил: ivanovivan | Теги: полиатлон, Третьяковский район, Поспелиха, Олимпиада | Рейтинг: 5.0/1